Аниме-новости
Серия романов Sword Art Online возглавила список самых популярных романов за десятилетие
  • 0
  • 1914

Роман десятилетия! Издание Kono Light Novel ga Sugoi! (This Light Novel Is Amazing!) опубликовало список самых популярных серий романов на днях. В нем были представлены романы, получившие наибольшее количество голосов за все десятилетие. Серия романов Sword Art Online (”Мастера меча онлайн”) от Reki Kawahara возглавила список с 1,728.95 голосами.

Второе место заняла серия Certain Magical Index (”Индекс волшебства”) от Kazuma Kamachi с 1,503.41 голосами, и третье место досталось The Ryuo’s Work is Never Done! (”О том, кем работает король драконов”) от Shiratori Shirow с 1,452.75 голосами.
Отмечу, что серия романов My Youth Romantic Comedy Is Wrong, As I Expected (”Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась”) от Wataru Watari была введена в Зал славы в 2015 году, после чего голоса больше не учитываются. На тот момент у серии было 1,105.20 голосов.
Reki Kawahara прокоментировал: “Когда я услышал, что Sword Art Online получил наибольшее количество баллов среди всех серий романов 2010-х, я был очень счастлив и горд. SAO, несомненно, был онлайн-роман, но он был сериализован на моем личном веб-сайте, и я сам дебютировал, выиграв приз новичка (хотя и за другую работу). Думая об этом, SAO является представителем переходного периода... вдвойне теперь, когда он был выбран для этого рейтинга. Интересно, какая новая тенденция появится в мире новинок в 2020-х годах. Я с нетерпением жду возможности увидеть, с какими работами я столкнусь после поднятия занавеса”.


Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!