Аниме-новости
Интервью с режиссером Mamoru Oshii (Призрак в доспехах)
  • 0
  • 410

Известный режиссер Mamoru Oshii появится в программе Movie Plus Kono eiga ga mitai («Я хочу посмотреть этот фильм») в феврале. В преддверии первой передачи Осии перечислил пять фильмов, которые, по его мнению, были необходимы для создания Ghost in the Shell - This Island Earth, Bride of White Castle, 2001: A Space Odyssey (2001: Космическая Одиссея), Day for Night (Американская ночь) и Blade Runner (Бегущий по лезвию).

В интервью, опубликованном в PR Times, Осии подробно рассказал о влиянии последних трех фильмов на него. Он сказал, что фильм 2001: Космическая Одиссея, которую он впервые увидел, когда он учился в средней школе, был тем, что вдохновило его стать писателем-фантастом. В то время он был поражен визуальным зрелищем, но только 30 лет спустя, когда он посмотрел фильм, он понял, что фильм действительно посвящен исследованию концепции человечества. «Мне потребовалось довольно много времени, чтобы понять, что это был не просто фильм с великолепной историей и актерами, а фильм о больших идеях».
Второй фильм вдохновил Осии стать режиссером после того, как он впервые увидел его в качестве студента второго курса в университете. Он вспомнил знаменитую фразу: «Фильмы идут как поезда ночью. И такие люди, как вы и я, только счастливы в нашей работе». Осии сказал: «Идея о том, что мы должны прекратить пытаться примириться с реальность, заставила бегать мурашкам у себя по спине. Я думал так же!”
В заключение Осии обсудил фильм “Бегущий по лезвию”, фильм, который он так высоко ценит, что всегда будет включать его в свои 10 лучших любимых фильмов, хотя его рейтинг обычно меняется день ото дня.Он сказал, что “Бегущий по лезвию” стал настолько влиятельным, что любой создатель, изображающий мир в технологическом будущем, каким-то образом вдохновился этим фильмом. Многие фильмы, похожие на “Бегущий по лезвию”, были созданы вскоре после его первоначального выпуска в 1982 году, и Осии считает, что «Призрак в доспехах» является одним из них.


Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!