Аниме-новости
Аниме-адаптация ранобэ «Maho Shojo Ikusei Keikaku»
  • 0
  • 763

Команда будущей аниме-адаптации серии ранобэ Асари Эндо Maho Shojo Ikusei Keikaku (Magical Girl Raising Project), которая недавно объявила о начале работ над нею, сообщила об открытии веб-сайта проекта. Так же уточнён его формат- телевизионный аниме-сериал, опубликован промо-ролик, постер и состав команды.

Режиссер Хасимото Хироюки: (Is the order a rabbit?, Bakuman, Angel Beats!, Accel World) создаёт аниме на студии Lerche (School-Live!, Monster Musume) по сценарию Ёсиоки Такао (Your Lie in April, Elfen Lied, High School DxD).

События, о которых идёт речь в ранобэ, происходят в мире игры The Magical Girl Raising Project. В ней одна из десяти тысяч участниц имеет возможность стать «девочкой-волшебницей», наделённой экстраординарными физическими, магическими способностями. Но однажды в местности, где находились 16 таких девочек, администрация объявила, что она должна уменьшить их количество вдвое из-за недостатка волшебной энергии. Девочки с азартом взялись за сбор «волшебных леденцов» (останется тот, у кого их будет больше), но постепенно правила игры начали искажаться, и она начинает превращаться в сражение за выживание.

Аниме выйдет в этом году.

Издательство Takarajimasha начало публиковать ранобэ, иллюстрированное Maruino, в июне 2012 года, в сентябре был выпущен его 8 том.

  • March 24, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!