Аниме-новости
JaME’s Rising Stars of 2015: GIGAMOUS
  • 0
  • 761

Четверо опытных visual kei музыкантов собрались вместе и создали искрящую весельем группу, которая заслуживает международного признания.

Краткая информация о группе:

Группа GIGAMOUS сформировалась в августе 2013 года из бывших участников таких visual kei коллективов как Ap®il, N@H, Heisei Ishin, spiv states и Viored. Вокалистом является Shiki, гитаристом — YUKKIE, басистом — seiya, барабанщиком — Rai. Rai и YUKKIE были согруппниками еще во временаHeisei Ishin, но остальные музыканты играют вместе впервые.

GIGAMOUS быстро заставили заговорить о себе. Чуть более чем через год после начала деятельности они отыграли два сольных концерта и приняли участие во множестве других мероприятий. Эта токийская группа также выпустила пять синглов, три из которых вошли в трехмесячную кампанию: Platonic, Tokyo иKangoku Rockmen.

Отталкиваясь от концепции «GIGA PARTY ROCK», они создают музыку, в которой смешаны джазовые басовые партии, электронные мелодии, чистый вокал и заводные припевы. Неудивительно, что в результате появляется невероятно танцевальное и веселое звучание.

Интервью:

Почему вы решили создать GIGAMOUS?

GIGAMOUS: Изначально каждый из нас выступал сольно, но потом наступило подходящее время для создания группы, мы посоветовались, и группа стала реальностью. Вначале решились Shiki, YUKKIE иRai, а вот seiya долго раздумывал.

Почему вы выбрали visual kei, а не обычный рок?

GIGAMOUS: Мы не думаем, что в роке или музыке есть границы. Никакой из стилей музыки не был для нас предпочтительным. Но так как visual kei — это культура, характерная именно для Японии, мы считаем, что неплохо иметь такое «оружие» при написании песен.

Какие идеи стоят в основе GIAGMOUS? Какие чувства или мысли вы хотите донести?

GIGAMOUS: Наша концепция — это «GIGA PARTY ROCK!!!!” На наших выступлениях мы всегда кричим: «Давайте развлекаться!» Наши яркие и шумные выступления сделаны в таком стиле, что никто не может их скопировать. Это наша «изюминка».

У вашей группы в названии есть слово «mouse» (мышь), и вы иногда надеваете мышиные уши. Почему они вам так нравятся?

GIGAMOUS: Мы не ограничиваемся только словом «mouse». Иногда мы используем значение «mouth» — длинный язык — для расшифровки названия группы. Вот мы и обрезали слово до «mous», чтобы соединить эти два значения. Так как название группы сочетается с визуальным образом, мы можем ярче и свободнее себя выразить.

Чего вы хотите достичь в 2015 году?

GIGAMOUS: GIGAMOUS означает больше, чем просто наличие длинного языка. С помощью этого длинного языка мы хотим привлечь как можно больше внимания.

Похоже, GIGAMOUS взяли за правило делать звучание каждого релиза немного отличающимся от предыдущего. В то время как первые синглы были переполнены электронными элементами, недавний сингл Tokyo был похож на джазовый поп-рок. В то же время Kangoku Rockmen — это прямолинейная и громкая рок-песня. Но это вовсе не означает, что группа придерживается одного стиля. Песня наполнена зажигательной атмосферой и, как всегда, невероятно танцевальная.

Kangoku Rockmen начинается с агрессивной стены звука, вырывающейся из динамиков. Хотя этот быстрый темп сохраняется в течение всех следующих трех минут, в треке все-таки преобладает веселое настроение.

Чередующиеся веселые гитары и фанковые басовые партии поочередно выходят на первый план, иногда внезапно останавливаясь или меняя темп. В это время вокалист Shiki поет о своем пессимистичном восприятии мира и говорит о желании убежать от него, к чему склоняет и слушателей. К тому же, припеву очень легко подпевать, так как он содержит простые английские слова.

В итоге мы слышим зажигательный трек, который любого заставит подпрыгивать и трясти кулаками в воздухе, причем даже у себя дома. Эта веселая песня очень хорошо подойдет для концерта. И вот теперь самое время надеяться, что GIGAMOUS скоро выступят где-то недалеко от вас.

  • December 21, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!