Аниме-новости
Гигантские роботы будут завлекать школьников в церковь
  • 0
  • 846

В провинции Нагойя немного вдалеке от жилых домов стоит буддистский храм. Небольшой, послушников там мало, обслуживает небольшую прослойку местных жителей. А те периодически сдают деньги на содержание храма. Но настала наша тёмная современность: людей стало ходить всё меньше, пожертвования сократились, и на существование маленькой буддистской общины в провинции Нагойя стало катастрофически не хватать денег.


Неравнодушный местный житель Тошио Хаттори, которому недавно исполнилось 66 лет, решил возродить культовый статус храма и вновь сделать его местом
поклонения масс. Как только высший патриархат согласовал план действий, Тошио поставил во внутреннем дворе небольшой церквушки несколько статуй
роботов из популярного аниме «Gundam». Хоть снимки и сделаны с нижнего ракурса, даже по ним видно, что новые постаменты явно выше человеческого роста.


Маркетинговый ход по завлечению молодёжи в религию прошёл чуть более чем удачно. Теперь маленький буддистский храм в провинции Нагойя не только место скопления молодёжи, но и популярная туристическая точка.


Мой паблик ВК: https://vk.com/snezhniynezhniy

  • September 28, 2017

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!