Аниме-новости
Как на анимешниках биткоины зарабатывали
  • 0
  • 1449

Дикая история, честно говоря. Несколько дней назад у пользователей при заходе на один анимешный сайт стали возникать серьёзные проблемы. Ничего не прогружалось, комп начинал шуметь, всё лагало — можно было только перезагрузиться и закрыть вкладку с сайтом. Модераторы с пинка одного крутого парня (ссылку на его пост оставлю внизу) выяснили, что проблема в новом рекламном баннере, который майнил биткоины через посетителей сайта.

В чём суть: мошенники встроили в скрипт рекламного баннера ещё один скрипт — веб майнинга. Когда человек заходил на сайт, робот автоматически подключался к его АйДишнику и начинал майнить криптовалюту в промышленных масштабах при помощи процессора, видеокарты и оперативки пользователя по ту сторону кабеля. Загрузка Центрального Процессора при этом достигала 100%

Непонятно, сколько денег успели вывести, но людей пострадало очень много. Скорее всего, этот случай не единственный, просто другие майнеры оказались чуть более умными и чуть менее жадными. Криптовалюта окончательно ушла в Darknet, и никто не знает, как её контролировать и что с ней делать.

Ссылка на пост того парня со всеми скриншотами: https://habrahabr.ru/post/338580/

Ссылка на меня: https://vk.com/snezhniynezhniy

  • September 26, 2017

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!