Аниме-новости
ТОП 10 Аниме 2018 года
  • 1
  • 3095

Специально для зрителей и поклонников AniMedia.TV мы подготовили ТОП 10 аниме 2018 года. Ниже вы найдете самые обсуждаемые и просматриваемые аниме года нашего проекта! Возможно данная рубрика перерастет в новую и станет тематической, надеемся на вашу поддержку и советы по развитию. Если вы не согласны с ТОПом, то оставляйте свои варианты в комментариях. Приятного просмотра!

1. Милый во Франксе / Darling in the FranXX

Описание: Далекое будущее. Земля в руинах, и на остатки человечества наводят ужас таинственные гигантские формы жизни, известные как кёрю — «ревущие драконы». Чтобы противостоять им, люди создали передвижное фортификационное сооружение, названное Плантацией, где растут и обучаются юные пилоты роботов Франкс.Единственная цель, ради которой живут эти дети, — уничтожение кёрю после прохождения специальной подготовки. Но чтобы управлять роботом — необходимо двое: мужчина и женщина, «тычинка» и «пестик». И если один не справляется, статуса пилота лишаются оба, что и для того и для другого значит ни много ни мало утратить смысл существования.

Хиро считали одаренным. До тех пор, пока он не провалился на экзамене вместе со своей напарницей. Птица, которая никогда не взлетит, — так чувствовал себя мальчик с того времени и даже не догадывался, что скоро встретит человека с похожей судьбой...

«Убийца напарников», рогатая девчонка, в жилах которой течет кровь кёрю. «Станешь ли ты моим милым?» — спросила она не то шутки ради, не то — всерьез. И для Хиро вдруг снова нашлось место в мире...

Жанр: Меха, Фантастика

2. О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken

Описание: Жизнь в одиночестве и стабильное отсутствие подруги привели 37-летнего Сатору Миками к мысли о том, что жизнь его сложилась неудачно. Однажды он шёл по улице со своим другом, как вдруг на них напал грабитель. Сатору защитил товарища ценой своей жизни, после чего переродился в другом мире. Перед смертью мужчина подумал о том, как плохо человеку от потери крови, а после перерождения получил... тело слизня, в котором эта жидкая красная субстанция попросту отсутствует. Но что может сделать в огромном незнакомом мире, пускай и разумная, но слизь?

Жанр: Фэнтези

3. Убийца гоблинов / Goblin Slayer

Описание: Юная Жрица вступает в гильдию авантюристов. Благодаря своим навыкам она стала желанной гостьей в любой команде, даже несмотря на то, что как авантюрист представляла из себя совершенно неопытного новичка.

В этом мире существует множество монстров. Среди всего их разнообразия гоблины считаются слабейшими и почти всегда становятся первой добычей для начинающих авантюристов. Руководствуясь этим знанием, группа низкоранговых авантюристов вместе с присоединившейся к ним Жрицей отправилась на своё первое задание — «зачистку» логова гоблинов. Однако что-то пошло не по плану, и группа попала в большую беду. В последний момент к ним на помощь пришёл таинственный мечник, облачённый в рыцарские доспехи. Вскоре собравшимся стало известно его имя — Убийца Гоблинов.

По возвращении в город Жрица решает присоединиться к своему спасителю, вскоре после чего сталкивается с новыми загадками и тайнами, друзьями и врагами. Что ждёт её на этом пути? Что за человек скрывается под маской Убийцы Гоблинов? Почему он посвятил себя уничтожению гоблинов? И так ли просты гоблины на самом деле?

Жанр: Фентези, Экшен

4. Врата Штейна 0 / Steins;Gate 0

Описание: Общепринятым мнением считается, что время - это вектор, стремящийся только вперёд и только вперёд. Но в глубине души многие верят, что возможно попасть не только в прошлое, но и в параллельную вселенную, где с нами могут происходить совершенно иные события. Но всё это остаётся лишь фантазией. Однако героям этого аниме удалось буквально разблокировать “админский доступ” ко времени и изменить его течение. Ключом к этому является устройство, имеющее способность отправлять смс-ки в прошлое. Как выяснилось, такие сообщения могут даже спасти человеческую жизнь. Могут, но они не всесильны.

Устав от бесчисленных попыток спасти жизнь Курису Макисэ, Ринтаро Окабэ решает вернуться к обычной жизни. Но воспоминания о прошлом не дают ему покоя. Впрочем, не только воспоминания, забыть о былом ему не даёт и встреча со знакомой Курису, создавшей искусственный интеллект “Амадеус”, в который она скопировала память Курису. С “Амадеусом” Ринтаро может вести беседу, словно это и есть живой человек. Позже лабораторию посещает девушка, имеющая пугающее сходство с Курису.

Жанр: Драма, Триллер, Фантастика


5. Марш смерти под рапсодию параллельного мира / Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku

Описание: История рассказывает о 29-летнем программисте Ичиро Сузуки. Его жизнь меняется, когда он попадает в онлайн-игру, где становится 15-летним подростком по имени Сато. Поначалу молодой человек думает, что это сон, но на деле — нет. Кроме того, как выясняется, силой его персонаж не обделён. Во время нападения врагов Сато использует особую трёхразовую силу («метеоритный дождь»), которая стирает с лица земли армию ящеров, и при этом его уровень резко вырастает. Сила силой, но наш герой планирует спокойно жить, встречать новых друзей, скрывая свой уровень. Так или иначе, развитие игры, в частности возвращение Короля Демонов, встаёт у Сато на пути.

Жанр: Приключение, Фентези


6. Атака титанов 3 / Attack on Titan 3

Описание: Много лет назад, известные в Японии как Шингеки но Кйоджин, последние остатки человечества были вынуждены спрятаться за высокие стены укрепленного города, чтобы спастись от огромных Титанов-людоедов, которые бродили по земле за пределами города. Только героические члены Скаутингового Легиона были достаточно смелыми, чтобы выходить за безопасные стены города — но даже эти храбрецы далеко не всегда возвращались домой. Те, кто оставались в городе хватались за иллюзию о мирном существовании ровно до тех пор, пока их мечты не были разрушены, и их маленький шанс на выживание был сведен лишь к одному выбору: убить либо быть съеденным!

Жанр: Драма, Приключения, Сёнэн, Фэнтези, Экшен

7. Мастера Меча Онлайн Асилизация / Sword Art Online: Alicization

Описание: Порой чрезмерное увлечение компьютерными играми может привести к непредсказуемым последствиям. Вот так и школьник Казуто Киригая по прозвищу Кирито оказался запертым в онлайн-игре “Мастера меча онлайн”. Условия были жестокими, включая смерть в реальной жизни, но Кирито удалось выйти сухим из воды. После этих событий, в Кирито признали профессионала, и даже специально попросили его погрузиться в другую игру “Оружейный шторм онлайн”, чтобы помочь полиции в расследовании преступления. И с этим он тоже справляется. В событиях этого сезона Кирито устраивается на работу в организацию “RATH”, основным проектом которой является проект “Алисизация”. Но мало кто знает, что этот проект на самом деле - разработки правительства Японии. Кирито погружается в виртуальный мир “Андерворлд”. В отличие от предыдущих миров, в которых находился Кирито, “Андерворлд” не является игрой. Здесь ему предстоит всего за 3 дня в нашем мире прожить целых 10 лет в виртуальной реальности. Однако, вернувшись, он забывает обо всём, что с ним там происходило. Позже Кирито вновь возвращается в “Андерворлд”, чтобы выполнить определённую цель, и теперь ему нужно осваивать всё с чистого листа.

Жанр: Драма, Приключения, Романтика, Фэнтези


8. Ангел кровопролития / Satsuriku no Tenshi

Описание: Тринадцатилетняя девочка по имени Рэйчел просыпается в подвале здания, не помня, как она попала туда и не зная причин, по которым оказалась в таком затруднительном положении.

Блуждая по зданию в поисках выхода, девочка встречается с Заком — серийным убийцей с бандажом на лице и косой в руках. Отрешённая и лишённая любых стремлений к жизни, Рэйчел просит нового знакомого убить её. Они заключают контракт, по условиям которого Рэй выводит Зака из здания, а после тот убивает её.

Связь между ними углубляется, усиливаясь их сумасшедшим обещанием.

Как они оказались тут? Для каких целей? Что ждёт их в будущем? Столкнувшись с неизбежной смертью, герои вместе ищут выход из запечатанного здания!

Жанр: Приключения, Психология, Триллер, Ужасы


9. Легенда о Гранкресте / Record of Grancrest

Описание: История разворачивается на континенте во власти хаоса, порождающего великие бедствия, однако у владык континента есть мощь «Герба» (метки Святого), что может усмирить хаос и защитить людей. Но однажды правители отрекаются от клятвы защищать свой народ и начинают войну за господство на континенте.

Главные герои — маг-отшельник Силука, презирающая владык за отречение от клятвы, и странствующий рыцарь Тео, надеющийся в своих скитаниях обрести силу и освободить родной город от гнёта тирании. Герои дают друг другу нерушимую клятву вместе избавить континент от войн и хаоса.

Жанр: Фэнтези, Экшен


10. Старшая школа DxD: Герой / High School DxD Hero

Описание: Иссэй Хёдо еще тот извращенец. Когда этот старшеклассник отправляется на свидание со своей девушкой Асаной Юма, то происходит нечто ужасное. Да, все верно, она его убивает. На самом деле ее зовут Рейнар и она является падшим ангелом, посланным на Землю секретным сообществом Григори, чтобы устранить опасное божественное оружие. А в это время главный герой перерождается в демона благодаря своему семпаю Риас Гремори, герцогине ада. Теперь Хёдо служит ей в качестве демона низкого ранга и борется с падшими ангелами.

Жанр: Гарем, Комедия, Романтика, Школа, Экшен, Этти

Спасибо что выбираете именно нас!

  • December 25, 2018
  • 4a4i

Комментарии
1
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!