Аниме-новости
Режиссер Code Geass Goro Taniguchi поделился мнением о текущих тенденциях индустрии аниме
  • 0
  • 1580

Режиссер Code Geass Goro Taniguchi появился в качестве гостя в онлайн-программе культурного критика Tsunehiro Uno Hangout Plus 11 марта. Танигучи спросили, что он думает о текущих тенденциях индустрии аниме. Он поделился своим мнением, что телевизионное аниме теперь больше склоняется к повседневному содержательному контенту, и что сериал с «удручающими» событиями, такими как Code Geass, в настоящее время гораздо труднее найти, чем 10 лет назад.

Более того, режиссер добавил - “Я бы не позволил сделать что-то похожее на “Код Гиас” в наши дни”.
Он поделился: “Мне говорят: “Не вставляйте депрессивные элементы!” Ведь производственный комитет отделен от фанатов, и они не знают, что будет или не будет хитом”.
Канал YouTube Planets загрузил первые полчаса обсуждения. Только те, кто подписан как платные участники канала Planets, смогут посмотреть всю программу.
Напомню, что первый аниме-сезон Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Код Гиас: “Восставший Лелуш”) вышел в Японии в октябре 2006 года. Премьера второго сезона аниме состоялась в апреле 2008 года.
Режиссер Goro Taniguchi и многие другие из ключевых сотрудников вернулись для участия в фильме Code Geass: Lelouch of the Re; surrection (”Код Гиас: Воскресший Лелуш”), который вышел в Японии в феврале 2019 года. Сюжет фильма начинается в мире спустя два года после истории Zero Requiem (”Нулевой реквием”). История завершена в одном фильме, выступающего в качестве финала.
В прошлом месяце продюсер Kōjirō Taniguchi объявил, что фильм является “фазой 1” 10-летнего плана для нового контента во франшизе Code Geass.


Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!