Аниме-новости
Интервью с автором Sword Art Online и художником манги Bloom Into You
  • 0
  • 334

В интервью, опубликованном на Dengeki Online, автор Sword Art Online Reki Kawahara общался с художником манги Bloom Into You Nio Nakatani и актером озвучивания Ai Kayano (которая озвучивает Alice in Sword Art Online и Sayaka in Bloom Into You). Kawahara и Nakatani обсудили свои мысли по работе друг друга. Kawahara и Nakatani выражали восхищение работой друг друга; Nakatani отметила, что ей нравится, как сильны женские персонажи в Sword Art Online. Kawahara ответил, что герои женского пола отныне станут более активными в этой истории.

Когда Nakatani спросила, что послужило причиной этого решения, Kawahara поделился пониманием своего развивающего мышления как автора, по его словам, нейтральные в гендерном отношении слова «главный герой» и «антагонист» используются за рубежом вместо гендерных слов «герой» и «героиня». Он сказал, что согласен с тем, что пол персонажа не должен определять их роль в сюжете, и что неправильно рассматривать женских персонажей как трофеи.
Также Kawahara сказал, что одна вещь, которой он восхищается в юри-манге, это то, что оба персонажа в паре юри играют роль «главных героев» и мотивируют друг друга, вместо того, чтобы одного персонажа женского пола отводили роли «героини».

Хотя он и пытался придать своим персонажам больше воли, Kawahara подчеркнул, что он не будет преуменьшать присутствие Кирито в этой истории. Он просто хочет включить больше частей, где женские персонажи живут своей жизнью отдельно от Кирито.


Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!