Аниме-новости
Анонсирована аниме-адаптация ранобэ “Книга магии для начинающих с нуля”
  • 0
  • 1760

Издательство «Kadokawa» на проходящем в данный момент мероприятии «Dengeki Bunko Aki no Saiten 2016» анонсировало аниме-адаптацию серии ранобэ «Zero Kara Hajimeru Maho no Sho» («Книга магии для начинающих с нуля»), автором которой является Кобашири Какеру, иллюстратором — Сидзума Ёсинори. Премьера нового телевизионного аниме планируется на весну 2017 года.

Режиссер Хиракава Тэцуо («Kawa no Hikari», «Hori-san to Miyamura-kun») создает аниме в студии «WHITE FOX». Кимия Рёсукэ («Akame ga KILL!») и Матага Дайсукэ («Patema Inverted») заняты дизайном персонажей. Главные роли озвучат Ханамори Юмири (персонаж Зеро) и Кояма Цуёси (сыграет наёмника). Так же Ё Тайти озвучит Альбуса.

Сюжет:

Ведьмы. Загадочные существа, сказками о которых пугают непослушных детей. Способные творить необъяснимое колдовство, они всегда были гонимы церковью и простым народом. Но что предпримут все эти люди, когда узнают о магии — силе пока неизвестной, но куда более опасной, чем ведьмовское колдовство?

Он — зверочеловек-наемник, который ненавидит ведьм и свою сущность. Она — ведьма, отправившаяся на поиски украденной книги. Его сокровенное желание — стать человеком. А ей нужна помощь… У этих двоих нет ничего общего. Но встретив друг друга, они объединяются ради достижения своих совсем непохожих целей.

Так рождается их недолговечный союз: зверочеловек, ненадолго позабывший о своей ненависти, и ведьма, по крупицам собирающая знания о неизвестном ей мире. Странная пара, которая еще не догадывается, что их встреча ознаменовала большие перемены не только в этих краях…

Ранобэ — победитель 20 конкурса Дэнгэки Тайсё.

  • October 4, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!