Аниме-новости
У «Восторженного семейства» будет второй сезон... возможно
  • 0
  • 693

В англоязычном твиттере студии P. A. Works появилось волнующее сообщение. Мол, авторский коллектив аниме «Восторженное семейство» (Uchōten Kazoku), на минуточку, лучшего сериала 2013 года по версии Всеяредакции, соберётся 18 сентября на специальном эвенте в рамках Международной Ярмарки манги и аниме в Киото, и там же будет сделано некое заявление.
Мы, разумеется, рассчитываем на анонс второго сезона или хотя бы полнометражки-сиквела. Сериал рассказывал законченную историю, но представленный там живой и яркий альтернативный Киото далеко не исчерпал свой потенциал и вполне способен послужить декорациями для множества не менее захватывающих событий. Да и неугомонные тануки явно в состоянии обеспечить зрителям ещё не один эпизод веселья. Впрочем, нельзя исключать, что на эвенте речь пойдёт о каком-нибудь боксовом переиздании, театральной постановке или ещё чём-то для нас малоинтересном. Но мы всё же будем надеяться на лучшее.

На всякий случай, напомним завязку:
В Киото бок о бок живут тануки (енотовидные собаки), тенгу (носатые черти из японского фольклора) и люди (просто люди). Главный герой — Шимогамо Ясабуро, третий сын клана тануки Шимогамо, который время от времени принимает облик школьницы. Его отец Соичиро руководил киотской общиной тануки до тех пор, пока его не съели члены человеческого «Пятничного клуба». Заботясь о престарелом тенгу, сражаясь с другими тануки и общаясь с человеческой девушкой, Ясабуро постепенно узнает всю правду о смерти отца.

  • September 6, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!