Аниме-новости
Манга «Божественный кузнец» закончится через 2 главы
  • 0
  • 1501

Мангака Котаро Ямада в это воскресенье (28 августа) написал пост в «Твиттере» о том, что манга автора Исао Миура «Божественный кузнец» («The Sacred Blacksmith») подойдёт к концу через две главы. Если манга не задержится, то последняя глава будет опубликована в японском журнале «Monthly Comic Alive» 27 октября. Ранее в девятом томе манги отмечалось, что десятый том будет последним.

Сюжет:

44 года назад великая война, известная как Валбанилл, опустошила практически все земли. Самым опасным оружием был особый демонический контракт, по которому человек жертвовал свои части тела, и те превращались в могущественных демонов, перенимая внешность своих «прародителей». Это привело к катастрофе, и уцелевшие государства заключили между собой мир. Отныне демонический контракт стал вне закона.

Сесилия Кэмбелл — рыцарь третьего поколения из Хаусманн, одного из многих торговых городов демократической федерации. Когда-то её дед сам основал независимый торговый город. Сесилия гордится своим наследием и хочет защитить город любой ценой, как и её отец. Однажды на торговом рынке она вступает в конфликт с ветераном, но из-за малого опыта у неё ломается меч, и она терпит поражение. Её спасает таинственный кузнец по имени Люк Эйнсуорт. Сесилия видит у него необычный меч (катану) и просит сделать для себя такой же. После того, как она знакомится с Люком, у них обоих начинаются новые и опасные приключения.

Котаро Ямада начал публиковать мангу «Божественный кузнец» в журнале «Monthly Comic Alive» японской издательской компании «Kadokawa Shoten» в 2009 году. «Kadokawа» выпустила девятый том манги в феврале 2015 года.

Исао Миура начал серию ранобэ в 2007 году и закончил в 2013, получив в итоге 16 томов манги.

Также манга «Божественный кузнец» вдохновила на создание аниме в 2009 году.

  • August 30, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!