Аниме-новости
Новый аниме проект «Прочти или умри» находится «на стадии рассмотрения»
  • 0
  • 560

«Wraparound jacket band» и «Studio Orphee» объявили, что новый аниме проект для серии новелл «Прочти или умри» («Read or Die» - R.O.D) сценариста Хидэюки Курата находится «на стадии рассмотрения». Цитата принадлежит Томонори Отикоси, продюсеру телевизионной адаптации аниме «Прочти или умри» 2003-го года и президенту «Anime Studio A-1 Pictures».

Журнал «Super Dash» издательства «Shueisha» опубликовал первый том «Прочти или умри» в 2000 году, последний, 11-й том, вышел в 2006. Тараку Уон проиллюстрировал все новеллы. 12-й том новеллы — это первый том из серии за последние 10 лет. В постскриптуме 11-го тома было отмечено, что 12-й том будет последним, в настоящее же время существует 13 запланированных томов, выпуск последнего намечен на 2017 год. Серия новел получила трёх эпизодичную OVA в 2001 году, а также аниме в 2003.

Действие разворачивается в альтернативном мире, где Британская империя является основной сверхдержавой. При этом могущество империи обеспечивается Британской Библиотекой и, в частности, её Особым Оперативным Подразделением. Последнее состоит из агентов, которые наделены различными специфическими навыками и возможностями. Особо среди них выделяются так называемые повелители бумаги — люди, способные творить из бумаги различные объекты и вкладывать в них значительную силу. Возможные применения их способностей простираются от простого использования листка бумаги в качестве пуленепробиваемого щита до сотворения из бумаги различных созданий (големов, проламывающих стены, ездовых животных и т.д). Эти агенты участвуют в различных секретных операциях по всему миру, связанных с борьбой с преступлениями на почве книг.

Серия новел вдохновила на создание манги «Прочти или умри», а также её сиквела «Читай или мечтай» («Read or Dream») и спин-оффа «Реабилитация» («Rehabilitation»). Все три манги были опубликованы в Северной Америке компанией «Viz Media».

  • August 25, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!