Аниме-новости
Shaft делает «Бессмыслицу»
  • 0
  • 774

Аниме-экранизация первой серии романов Нисио Исина (того самого, который написал”Легенды о монстрах» и их многочисленные сиквелы-приквелы, «Легенды Катан» и”Коробку Медаки») под названием «Бессмыслица» (Zaregoto) обрастает подробностями, как приятными, так и не очень.

Начнём с хорошего: делать аниме будет студия Shaft (а это почти наверняка означает непосредственное участие в процессе Акиюки Щинбо), стартует оно уже 26 октября. Вот только формат сериала — OVA. Но обещан именно сериал, запланировано восемь томов (на BD и DVD), которые, вслед за первым, будут выходить раз в месяц: 30 ноября, 28 декабря, 25 января, 22 февраля, 29 марта, 26 апреля и 24 мая. Причём все они будут частями экранизации только лишь первого романа из серии под названием «Цикл обезглавливания: Грустный учёный и проказник».
Главный герой, от лица которого ведётся повествование, но которого ни разу не называют по имени, постоянно сталкивается со всякими загадочными случаями и убийствами. Причём никакого желания погружаться в это всё он не испытывает, несмотря на то (а может, и благодаря тому), что он очень умный парень. Однако герой неизменно оказывается в центре событий, прикладывает массу усилий для разрешения ситуации, но в итоге выясняет, что все его действия были по сути бессмысленными.

  • August 25, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!