Аниме-новости
Премьера аниме-фильма «Тёмный Дворецкий: Книга Атлантики» планируется на январь 2017 года
  • 0
  • 3628

Компания «Aniplex» показала первый рекламный ролик к предстоящему фильму «Тёмный Дворецкий: Книга Атлантики» (Kuroshitsuji: Book of the Atlantic), благодаря которому стало известно, что в Японии фильм выйдет 21 января 2017 года.

Официальный сайт также показал второй тизер (картинка ниже). Дизайнер персонажей и главный режиссер анимации Минако Сиба предоставил иллюстрации.

Фильм будет являться адаптацией шестой арки манги «Роскошный лайнер», которая началась в 11-ом и продолжалась до 14-го тома манги.

Сюжет развивается в апреле 1889 года. Граф Сиэль Фантомхайв вместе со своими слугами, Себастьяном Микаэлисом и Снейком, поднимаются на борт роскошного пассажирского судна «Кампания», на котором также присутствует семейство Мидфорд. Однако он прибыл сюда не в целях отдыха, а для расследования дела о нелегальных экспериментах над людьми. Умершие люди возвращаются к жизни, но при этом превращаются в нечто, не похожее на обычного живого человека. Что
же возрождает мертвых: прорыв в медицине или неизвестная сила?

Нориюки Абе режиссирует аниме, Хироюки Ёсино пишет сценарий, Минако Сиба проектирует персонажей и является главным режиссером анимации, Ясунори Мицуда сочиняет музыку. Все они вместе со студией «A-1 Pictures» были причастны к созданию франшизы с первой серии аниме по манге «Тёмный Дворецкий», создателем которой является Яна Тобосо.

Манга уже вдохновила на создание трёх аниме-сериалов и на три OVA. Премьера последней OVA «Тёмный Дворецкий: Книга Убийств» состоялась в Японии, была разделена на две части и показана в октябре и ноябре 2014 года соответственно.

  • August 9, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!