Аниме-новости
Legendary Pictures и Pokemon Company объявили о сотрудничестве в целях снять первый live-action фильм по вселенной Покемонов.
  • 0
  • 857

Дебютный фильм франшизы будет посвящен Пикачу. В основу ляжет история «Детектива Пикачу” (это и стало официальным названием фильма), которая впервые была представлена в компьютерной игре от Nintendo вышедшей 3 февраля 2016 г.

Детали проекта держатся в секрете, но к съемкам ленты приступят уже в 2017 году.

Universal Pictures станет дистрибьютором картины за пределами Японии, а на самой родине карманных монстров прокатом займется компания Toho, давний партнер Pokemon Company. Точно такая же ситуация была при сотрудничестве Toho и Legendary при прокате «ГодзиллыГарета Эдвардса.

Покемоны вторглись в нашу жизнь в далеком 1996 году и стали одним из самых успешных брендов планеты. С тех пор уже вышло 19 сезонов одноименного сериала, почти два десятка полнометражных мультфильмов и огромное количество видеоигр, но «Детектив Пикачу” станет первым игровым фильмом франшизы.

Напомним, что покемоны снова вернулись в тренд благодаря мобильной игре Pokemon Go, которая завоевала популярность за какие-то две недели, став самым скачиваемым приложением в истории (хотя доступна ещё не во всех странах).

  • July 21, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!