Аниме-новости
Виртуальная реальность и аниме-айдолы
  • 0
  • 1213

Чего не хватает современной аниме-индустрии? Разумеется, ещё одного аниме про идолов (или всё же айдолов?)! Встречайте: оригинальный телесериал «Воспоминания айдола» (Idol Memories), который стартует в осеннем сезоне. Вы удивитесь, но это… аниме про айдолов (или идолов?)!
В 2035 году технологии виртуальной реальности развились настолько, что с помощью VR люди смогли, например, путешествовать или посещать мероприятия в любой точке планеты, не выходя из дома. В такой обстановке концерты айдолов стали событиями поистине мирового масштаба. Популярность юных певичек, выступающих в «VR-комнатах», росла, и специально для их массового производства была основана Частная академия Канон на неком Острове Начала, воспитанницы которой соревнуются между собой в «Мировой лиге айдолов». В центре повествования шесть девочек-айдолов, составляющих две группы — StarRing и Shadow.

Авторы
Режиссёр — Кацуя Кикучи («Рай Сенгоку: Апогей»)
Сценарист — Хирощи Оноги («Стальной алхимик: Братство», «Шангри-Ла»)
Дизайнер персонажей — Рена Окуяма («Рай Сенгоку: Апогей»)
Студия — Seven Arcs Pictures

Сэйю
Виви Лин — Моэ Тойота (Сапфир Каващима в «Звук! Эуфониум»)
Айдол из Шанхая, ярка и жизнерадостная заводила StarRing. Мечтает когда-нибудь вернуться в Китай, чтобы дать там концерт.
Кокона Хаякава — Ю Кимура
Участница StarRing, которая стремиться никому не уступать, но почему-то это стремление ото всех скрывает. Хочет стать айдолом, как и её прабабушка, которая была театральной актрисой. Училась в Китае.
Сена Хаттори — Марика Хаясе (Миу Нуреха в «Проекте «Венера»)
Лидер StarRing, создавшая для себя образ интеллектуалки и «старшей сестры», но на самом деле балбеска, которая любит играть в Lego.
Мику Кадзивара — Маю Сагара
Лидер Shadow и при этом самая молодая участница группы. Прилежная, стабильная и в группе является «стрейт мэном».
Нанами Хощи — Рико Кохара
Участница Shadow, скромняшка, которая любит сидеть дома, собирать фигурки и прочий мерчандайз и немножко программировать. Зрение у неё хорошее, но иногда почему-то носит очки.
Ючо Ла — Рурико Аоки (Риина Тада в «Идолмастере: Девушках-золушках»)
Участница Shadow, «ленивый гений», которая держит дома хаски. Родом из Даляня.

Кстати, сериал будет даже не совсем анимешным — аниме-айдолы будут скакать по экрану только половину получасового эпизода, вторую половину зрителей будут развлекать живые японские девочки.

Тизер:

  • July 10, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!