Аниме-новости
Продолжение аниме «Синий экзорцист» выйдет в 2017 году
  • 0
  • 2218

В аниме, кажется, наметился новый тренд: делать прямые продолжения сериалов, закончившихся пять/десять/пятнадцать лет назад. Уже вышел «Прославленный: Фальшивая маска», стартовал «Грэй-мен: Святой», объявлен свежий FLCL… А теперь сиквел заполучит ещё один заслуженный сериал: в следующем году мангу «Синий экзорцист» ждёт новая телеэкранизация (предыдущая вышла в 2011-м, и по ней на КГ даже выходили эпизодники, а в 2012-м за ней последовала полнометражка) под названием «Синий экзорцист: Цикл Нечистого Короля Киото» (Ao no Exorcist: Kyoto Fujō Ō-hen), адаптирующая соответствующую сюжетную арку из первоисточника.
Рин Окумура и его брат Юкио — сироты, выросшие в храме священника и экзорциста Фудзимото. Рин — парень неплохой, но вспыльчивый, придурковатый и постоянно ввязывающийся в драки. Юкио же, наоборот, умный, прилежный, мечтающий стать врачом (и лечение извечных ссадин брата для него неплохая практика). Но в действительности разница между ними куда сильнее: на самом деле Рин — полудемон, да не простой, а сын самого Сатаны. И когда вопреки усилиям Фудзимото силы Рина прорываются наружу, папенька находит отпрыска и пытается забрать домой, чтобы в дальнейшем использовать сына как орудие захвата нашего измерения. Рину удаётся избежать сей плачевной участи, но дорогой ценой: Фудзимото погибает, защищая своего приёмного сына. Тогда Рин решает стать экзорцистом и отомстить Сатане, для чего устраивается вместе с Юкио в специальную закрытую школу.
На закате эпохи Эдо демон по имени Нечистый Король убил тысячи человек, однако Рыцарям Истинного Креста удалось его одолеть, после чего левый глаз злодея был зачем-то спрятан на территории школы экзорцистов. Разумеется, реликвию похищают, и более того, загадочный вор берёт в заложники ребёнка, что заставляет Юкио и Рина броситься на помощь. Расследования и погоня за злоумышленником приводят Рина и его друзей в Киото, где они оказываются в центре зловещего заговора…
Все ключевые сэйю из старого сериала и полнометражки вернутся к своим ролям, а вот творческий коллектив ощутимо поменяется, на своих местах остались только дизайнер персонажей да композитор.

Авторы
Режиссёр — Коичи Хацуми («Страна чудес для мертвецов», «Берсерк: Золотой век. Фильм I: Бехерит Властителя»)
Сценарист — Тощия Оно («Идеальный инсайдер», «Гачамэн толпы»)
Дизайнер персонажей — Кейго Сасаки («Семь смертных грехов», «Город, в котором нет только меня»)
Композитор — Хироюки Савано («Убей убийство», «Атака на титана», «Альдноа. Зеро»)
Ещё один композитор — Кота Ямамото
Студия — A-1 Pictures

Сэйю
Рин Окумура — Нобухико Окамото (Акселератор в «Индексе волшебства»)
Юкио Окумура — Дзюн Фукуяма (Лелуш в «Коде Гиасс»)
Щиеми Морияма — Кана Ханадзава (Манака в «Безоблачном завтра»)
Рюдзи Сугуру — Кадзуя Накаи (Зоро в «Ван Пис»)
Рендзо Щима — Кодзи Юса (Аким в «Кровавом парне»)
Конекомару Мива — Юуки Кадзи (Эрен в «Атаке на титана»)
Идзумо Камики — Эри Китамура (Ами в «Торадоре»)
Куро — Аяхи Такагаки (Айн в «Фантоме: Реквиеме по Фантому»)
Щура Киригакуре — Рина Сатоу (Микото Мисака в «Одном научном Рейлгане»)
Мефисто Фелес — Хирощи Камия (Левай в «Атаке на титана»)
Щиро Фудзимото — Кейдзи Фудзивара (Ладд Руссо в «Баккано»)

Тизер:

  • July 6, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!