Аниме-новости
TSUKASA - Matsupoi yo / Hitohira no sakura
  • 0
  • 802

TSUKASA, бывший участник D’espairsRay и нынешний барабанщик THE MICRO HEAD 4N’S, долгое время мечтал стать певцом энка. Благодаря поддержке согруппников, в этом году он, наконец, решил попробовать. Его первым релизом стал двойной сингл Matsupoi yo / Hitohira no sakura. Как же он звучит?

Начало Matsupoi yo несет в себе нотку грусти. Фоновая мелодия флейты, мягкие звуки баса и гитар аккомпанируют глубокому и мягкому голосу TSUKASA и звучат очень традиционно. Однако в припеве это не совсем так. Кажется, что на слова «poi», которые поет TSUKASA, обязательно должен последовать аналогичный ответ от публики. Это обязательно должно сработать на выступлениях. В общем, в песне заложен шутливый и истинно японский характер.

Название Hitohira no sakura подсказывает, что основной темой песни является цветение вишни. По звучанию этот трек более мощный, чем первый. В нем преобладают звуки электрогитары: аранжировку помог создать kazuya, товарищ TSUKASA по группе THE MICRO HEAD 4N’S. А в остальном Hitohira no sakura остается классической. На заднем плане можно услышать сямисэны, колокольчики и флейту. В общем, второй трек этого дебютного сингла можно назвать мечтательной рок-балладой.

Для энка-релизов характерно включать на пластинку инструментальные версии каждой песни, и синглTSUKASA — не исключение. Благодаря караоке-версии вы сможете погрузиться в мелодию каждого инструмента.

Дебютный релиз TSUKASA в жанре энка интересно прослушать. Matsupoi yo / Hitohira no sakura особенно хорошо подойдет тем людям, которые никогда не были знакомы с этой традиционной формой японской популярной музыки. Hitohira no sakura привлекает больше внимания, но обе песни хорошо воспринимаются благодаря своему традиционному звучанию. Хотелось бы вскоре услышать новые релизы TSUKASA. Matsupoi yo / Hitohira no sakura поступил в продажу 3 октября 2014 года.

  • November 19, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!