Аниме-новости
AnimeJapan 2016: новости из мира аниме - часть 2
  • 0
  • 3697

1) Kado: The Right Answer.

Флаеры, распространявшиеся на выставке AnimeJapan, позволили узнать новую информацию об аниме-проекте Kado: The Right Answer, производством которого занимается Toei Animation.

Команда проекта: режиссер Мурата Кадзуя (Gargantia on the Verdurous Planet, Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos), автор оригинала Мадо Нозаки (know, Fantasista Doll: Eve) пишет сценарий, иллюстратор Ако Арисака (серия ранобэ May Your Soul Rest in Magdala) разрабатывает дизайн персонажей, продюсер Ногути Койти (Expelled from Paradise).




.

Аниме от автора «Мурата Кадзуя»




______________________________________

2) Blood Blockade Battlefront.

TOHO Animation представила промо-ролик OVA Blood Blockade Battlefront, которая будет выпущена 3 июня на DVD совместно с официальным гайдбуком Blood BlockadeBattlefront Binge Bible (или B5). 25-минутное видео, под названиемŌ-sama no Restaurant no Ō-sama (King of the Restaurant of Kings), снимается по одноименной главе в восьмом томе манги Найто Ясухиро.



Промо-ролик OVA Blood Blockade Battlefront:

.

Аниме от автора «Найто Ясухиро»

Trigun

______________________________________

3) Reikenzan: Hoshikuzu-tachi no Utage.


Официальный сайт аниме-сериала Reikenzan: Hoshikuzu-tachi no Utage (Mt. Reiken: Stardust’s Banquet or alternately, Sacred Sword Mountain: Stardust’s Banquet) подтвердил, что созданию второго сезона дан «зеленый свет». Сериал является совместным проектом Studio DEEN и китайской компании Shenzhen Tencent Computer System Company Limited, основанным на популярной китайской маньхуа Гуо Ванг Би Ксиа (Guo Wang Bi Xia).





______________________________________

4) D.Gray-man.

Так же названы имена сейю, озвучивающих персонажей:

Мурасэ Аюму в роли Аллена Уокера

Сато Такуя в роли Ю Канды

Ханаэ Нацуки в роли Лави

Какума Ай в роли Линали Ли

Татибана Синносукэ в роли Говарда Линка


Аояма Ютака в роли Тысячелетнего Графа

Масакадзу Нишида в роли Тики Микка

Кондо Юй в роли Рода Камелота

Хоси Сойтиро в роли Уайзли

Рёта Асари в роли Алмы Карма




TMS Entertainment представил промо-ролик новой телевизионной аниме-адаптации манги Хосино Кацуры D.Gray-man. Сериал стартует в июле.

.

Аниме от автора «Набэсима Осаму»


______________________________________

5) ReLIFE.

Оно Кэнсё (Куроко в Kuroko’s Basketball) озвучит Arata Kaizaki, а Ai Kayano (Наги Айдза в Your Lie in April) озвучит Chizuru Hishiro. Так же в озвучивании участвуют Кимура Рёхэй в роли Ryō Yoake, Уэда Рэйна в роли An Onoya, Утида Юма в роли Kazuomi Ōga и Томацу Харука в роли Rena Kariu.






Первое промо-видео аниме ReLIFE, снимающееся по манге Яёи Со, было опубликовано на прошедшей выставке. Премьера 1 эпизода состоится в июле.

.

Косака Сатору принимал участие в создании таких аниме как:


______________________________________

6) Orange.

Премьера состоится этим летом. Сюжет: 16-летняя Такамия Нахо получает загадочное письмо, в котором сообщается, что отправитель она же, но 27-летняя. Послание в частности гласит, что вскоре в класс главной героини переведётся новенький по имени Нарусе Какеру, к которому девушке надо внимательно присмотреться. Ведь взрослая Нахо больше всего на свете жалеет, что Какеру нет рядом. Что всё это значит — непонятно, и теперь Нахо надо выяснить, как же реагировать на странное предупреждение.





Официальный сайт аниме-адаптации романтической манги Такано Итиго Orange разместил её первый промо-ролик, ранее показанный на выставке:

______________________________________

7) Berserk.










NBC Universal начала показ промо-ролика новой аниме-адаптации манги Миуры Кэнтаро Berserk. Превью проекта было продемонстрировано на AnimeJapan 2016. В нём звучит песня Hai yo (Oh Ashes) в исполнении Хирасавы Сусуму.

Премьерный показ запланирован в июле на канале MBS.


Аниме от автора «Такахаси Наохито»

Berserk


______________________________________

8) STARMYU.

В OVA покажут как учащиеся Академии Аяно участвуют в школьном фестивале и встречают Новый год.








NBC Universal так же представила три рекламных ролика 2-серийной OVA к аниме-сериалу STARMYU. Показы состоятся 27 июля и 21 сентября.

.

Аниме от автора «Тада Сюнсукэ»:


______________________________________

9) Hello! KINMOZA.

В рамках выставки AnimeJapan 2016 прошел эвент Hello! KINMOZA & Yuyushiki Joint Class Reunion, на котором было объявлено о выходе спецвыпуска, под названием Hello! KINMOZA. Работают над его созданием: режиссер Тэнсё, дизайн персонажей разрабатывает Уэда Кадзуюки, продюсер- Томиока Тэцуя.






______________________________________

10) Servamp.

Работает над созданием проекта весь творческий состав, выпустивший аниме Aoharu x Machinegun. Главным редактором является Сара Итто. Режиссер — Накано Хидэаки. Производством занимается студия Brains Base. Сценарий пишет Конута Кэндзи, Яманака Дзюнко разрабатывает дизайн персонажей.


Пятнадцатилетний (а позже — шестнадцатилетний) парень по имени Махиру терпеть не может всяческие сложности в жизни, предпочитая простоту и ясность во всем. Сюжет закручивается в тот злополучный, а, быть может, и счастливый момент, когда Махиру подбирает на дороге черного котика и дает тому соответствующее имя — Куро (с яп. 黒 — букв. «черный»). Только вот кот оказывается совсем не котом, а неким сервампом, как тот сам изволил представиться. И приходит пора Махиру попрощаться с простотой и ясностью мира, ведь теперь между ним и «котом» заключен контракт. Махиру втягивают в войну между семью сервампами и их восьмым братом Цубаки.



Веб-сайт аниме-адаптации манги Танаки Страйк Servamp начал показ второго промо-ролика проекта. В нём звучит опенинг в исполнении OLDCODEX (Kuroko’s Basketball, Free!). Эндинг исполнит Тэрасима Такума.


Накано Хидэаки принимал участие в создании таких аниме как:


______________________________________

11) Ange Vierge.


Названы имена исполнителей главных ролей:

Бридкат Сара Эми в роли Naia Lapucella

Хара Юми в роли Almaria

Тоёсаки Аки в роли Erueru

Котобуки Минако в роли Saya Sōgetsu

Татибана Юрика в роли Code Omega 77 Stella


Опубликован промо-ролик аниме Ange Vierge, совместного проекта Kadokawa и Sega.

.

Тамура Масафуми принимал участие в создании таких аниме как:


______________________________________

12) Qualidea Code.

Напомним сюжет: парни и девушки сражаются в городах Токио, Канагава и Чиба против «неизвестного» врага, пытающегося прорвать оборону у врат, расположенных у Токийском заливе. Прошло уже несколько десятилетий как «Неизвестные» стали пытаться ворваться в наш мир, тогда же в криогенный сон была погружена группа подростков. После пробуждения они приобрели сверхспособности, необходимые для борьбы.




Marvelous представила три промо-ролика телевизионного аниме-проекта Qualidea Code.

.

Кавамура Кэнъити принимал участие в создании таких аниме как:


______________________________________

13) Sword Art Online Ordinal Scale.

Aniplex USA представила новый постер и трейлер аниме-фильма к франшизе Sword Art Online, под названием Sword Art Online Ordinal Scale. Так же они были опубликованы на обновившемся официальном сайте проекта.

Фильм будет показан в японских кинотеатрах в 2017 году.

.

Аниме от автора «Ито Томохико»:


______________________________________

14) Hatsukoi Monster.

Сюжет рассказывает об Никайдо Кахо— пятнадцатилетней богатой, внешне спокойной учащейся лицея, переехавшей в арендованное ею новое жильё. Вскоре она встречает Канадэ, красивого парня, спасшего ей жизнь, когда она чуть не попала под машину. И, конечно же, девушка сразу влюбляется в своего спасителя. Не смотря на то, что парень почему-то отнёсся к ней грубо, она решает не сдаваться и признаётся ему в своих чувствах. Он соглашается с ней встречаться, но всё не так просто, ведь парнишка… пятиклашка?!



Очередной из представленных на выставке трейлеров: на этот раз- аниме-адаптации школьно-романтической манги Акиры Хиёсимару Hatsukoi Monster (First Love Monster).

Сериал выйдет летом.


______________________________________

15) Tales of Zestiria the X.

Официальный сайт телевизионного аниме Tales of Zestiria the X выложил новости о проекте. Сотодзаки Харуо (Tales of Zestiria: Dōshi no Yoake, Tales of Symphonia the Animation) режиссирует проект на студии ufotable, и пишет сценарий. Мацусима Акира (Tales of Symphonia the Animation, Tales of Zestiria: Dōshi no Yoake) разрабатывает дизайн персонажей в сотрудничестве с Фудзисимой Косукэ, Окумурой Дайго и Минори Ивамото, Сакураба Мотой и Сиина Го пишут музыку. FLOW исполнят опенинг. Главный оператор- Юичи Терао.




Премьера состоится летом.

.

Аниме от автора «Сотодзаки Харуо»:

Tales of Zestiria: Doushi no Yoake


______________________________________

16) Danganronpa 3: The End of Kibōgamine Gakuen.

Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…





Kadokawa представила трейлер телевизионного аниме Danganronpa 3: The End of Kibōgamine Gakuen- заключительной части истории об «Академии Пик Надежды», которая снимается по новому оригинальному сценарию. Премьера состоится в июле этого года.

.

Аниме от автора «Киси Сэйдзи»:




  • March 31, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!