Аниме-новости
Дождались! IBM Japan работает над VRMMO по вселенной Sword Art Online
  • 0
  • 2334

Пока Namco Bandai Games продолжает ежегодно клепать однообразные игры для консолей PlayStation, 22 февраля IBM Japan объявила о сотрудничестве
по работе над франшизой Sword Art Online. Используя несколько компонентов своих технологий, IBM надеется воссоздать массивную многопользовательскую ролевую игру в виртуальной реальности (VRMMORPG) с максимальной точностью в своём новом проекте Sword Art Online The Beginning. Возможность умереть от электрического разряда шлема виртуальной реальности, к счастью, авторами проекта исключена.


В тот же вечер компания объявила о поиске 208 добровольцев, которым посчастливится принять участие в альфа тесте с 18 марта по 20 марта в Токио. Участники смогут побывать в виртуальном пространстве и взаимодействовать с другими игроками, используя отсканированные трёхмерные модели аватаров.

На официальном сайте проекта также говорится о том, что завершенный прототип для работы использует когнитивную вычислительную систему «IBM Watson» и высокоскоростной облачный сервис «SoftLayer».


  • February 24, 2016

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!