Аниме-новости
Nothing’s Carved In Stone - Gravity
  • 0
  • 1553

Ушедшие в мир неровных ритмов, Nothing’s Carved In Stone поначалу звучат крайне убедительно — вот красивая, тщательно продуманная и выписанная до мельчайших деталей мелодия Gravity, вот вокал с глубоким чувством, трогательный, как сорванные порывом ветра лепестки сакуры, вот текст на английском, чтобы достучаться до максимального числа слушателей. Вот, в конце концов, отличное гитарное соло, напоминающее, что мы всё-таки альтернативщиков слушаем, а не модный нынче беззубый инди-рок. Может, это не то, чем музыканты в своё время привлекали своих первых поклонников, но слушать этот трек очень приятно и интересно.





Увы, не всё так радужно, и этот сингл страдает тем, чем страдают многие релизы подобного формата — «никакой» би-сайд. На сколько хорош первый трек, ровно на столько же безлик второй. Начинается он с «грязных» риффов и рваного ритма, но до уровня заглавной композиции не дотягивает. И если музыку в некоторых моментах можно слушать не без удовольствия, то вокал не даст слушателю ничего — ни накала, ни особых эмоций, а ведь фразы вроде «I will be able to survive» хотелось бы услышать спетыми не тоном «Я пошёл в магазин за хлебом».





1:1. Этот сингл слишком лёгок для любителей альтернативы, и слишком сложен для простого поп-рока. На что будем надеяться? Конечно же, на лучшее, а музыкантам Nothing’s Carved In Stone пожелаем удачи в увлекательном путешествии по новым музыкальным просторам, в которое они отправились, хочется верить, вооружившись-таки парочкой электрогитар.

  • February 13, 2015

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!