Аниме-новости
Игра GTA V помогла немецким преступникам ограбить ювелирный магазин KaDeWe
  • 0
  • 1877

Немецкий журнал Build обвинил GTA V в.. ограблении ювелирного магазина, которое совершили грабители в канун Рождества в Берлине. Как стало известно Gamebomb.ru, редакция нашла многочисленные сходства реального налета на магазин KaDeWe со сценариями ограблений в игреGrand Theft Auto V.

Среди бела дня преступники пустили по системе вентиляции магазина усыпляющий газ. В одно мгновение в ювелирном появились люди в противогазах, которые разбили витрины и стали быстро складывать выставленные на продажу изделия в сумки. Один из членов банды следил за временем, отсчитывая две минуты, которые должны были пройти до приезда полиции на место преступления. Всего несколько минут понадобилось преступникам, чтобы совершить ограбление и скрыться с места преступления. По словам очевидцев, бандиты бежали через черный ход, где их поджидала черная Audi.

Главные герои игры скрылись с места грабежа на мотоциклах, что является чуть ли не единственным отличием в сценарии. Также преступники в игре унесли из магазина около 4 миллионов долларов, в то время как в Берлине преступники забрали 1,4 миллиона евро.

По данным Gamebomb.ru, компанию Rockstar Games уже не раз обвиняли в сходстве преступлений в GTA V и в реальной жизни. Многие известные люди, включая Сенаторов и адвокатов неоднократно говорили о том, что серия подталкивает молодых людей на преступления.

Президент США, Барак Обама (Barak Obama) даже распорядился провести соответствующее исследование, чтобы выявить связь между видеоиграми и преступлениями на улицах. Однако по данным ученых, появление новых знаковых игр и новых консолей не только не приводит к увеличению преступлений, но и снижает их количество, поскольку даже грабители и убийцы оказываются не прочь провести свободное время за игрой.

  • December 26, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!