Аниме-новости
Разработчики STALKER Apocalypse не вернут деньги игрокам в случае провала кампании по сбору средств
  • 0
  • 876

Создатели новой краудфандинговой платформы World Wide Funder заявили, что не собираются закрывать проект STALKER Apocalypse. Как стало известно Gamebomb.ru, организаторы связались с командой West Games и те предоставили им доказательства всех прав на создание новой игры.

«Мы не будем закрывать проект, если только нас об этом не попросит его организатор, и в этом случае все средства будут возвращены геймерам. Мы связались с West Games и они показали нам, что имеют все права на использование имени STALKER в своем проекте. Надеемся, что их проект окажется успешным, несмотря на все споры, которые ходят вокруг него. Они кажутся фанатами своего дела, группой людей, которые хотят создать захватывающую игру», — говорится в заявлении World Wide Funder.

Если верить заявлению создателей платформы, команда West Games не создавала сайт WFunder, в чем можно было заподозрить разработчиков после провальной кампании на Kickstarter. Об этом также свидетельствовало имя Леонида Ковтуна, которое появлялось как в списке разработчиков Areal, так и в списке создателей платформы WFunder. В заявлении же говорится, что Ковтун являлся партнером платформы и просто показал ее своим знакомым из West Games.

К сожалению, представители West Games так и не потрудились объяснить, какую роль занимал Ковтун в их проекте. Более того, в архивах делового портала штата Невада под названием SilverFlume Евгений Ким числится владельцем истекшей заявки на название World Wide Funder для некой компании. Новая заявка на то же название была подана от лица организации Animal Book Incorporated DBA World Wide Funder.

По данным Gamebomb.ru, одним из ключевых отличий платформы World Wide Funder от Kickstarter является политика возврата денег. Если на Kickstarter в случае неудачной кампании по сбору средств, все деньги возвращаются пользователям, то на WFunder средства остаются у авторов проектов в любом случае. Как и заявляли представители World Wide Funder, единственным исключением является добровольное закрытие проекта самим автором. Другими словами, вложив свои средства в проект STALKER Apocalypse, геймеры могут их никогда больше не увидеть, равно как и саму игру.

  • December 21, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!