Аниме-новости
Первые отечественные очки виртуальной реальности поступили в продажу в России
  • 0
  • 1075

Российская компания Fibrum начала продажи очков виртуальной реальности отечественного производства. Как стало известно Gamebomb.ru, новые очки полностью производятся в России и уже доступны для предварительного заказа.

В отличие от нашумевших очков Oculus Rift, продукт Fibrum работает только вместе со смартфоном, по аналогии с очками виртуальной реальности от Samsung. Однако совместный проект Samsung и Oculus VR работает только с телефонами Galaxy Note 4.

Для работы с Fibrum подойдут любые телефоны с размерами экранов от 4,6 до 6 дюймов. Для использования устройства потребуется установка специальных приложений, которые можно скачать в магазинах Google Play и Apple Store. На текущий момент разработчики представили 8 различных тематических приложений.

По словам Ильи Флакса, основателя Fibrum, благодаря специальной конструкции линз, пользоваться очками смогут люди даже с плохим зрением. В настоящее время производство очков виртуальной реальности полностью находится в России, однако руководство не исключает возможности переноса производства в Китай.

По данным Gamebomb.ru, стоимость мобильных очков виртуальной реальности составляет около 3 000 рублей. Официальный выход продукта на потребительский рынок запланирован на начало 2015 года.

  • December 17, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!