Аниме-новости
Второй сезон Бесконечных небес!
  • 0
  • 1032

В субботу было подтверждено об продолжении аниме Infinite Stratos. Это будет второй сезон, который так и называется Infinite Stratos 2. В честь такой новости создатели даже представили«обрезанную» версию трейлера продолжения.

Из сейю возвращаются старые знакомые:
Койюки Учикияма в роли Ичики Оримуры
Йоко икаса в роли Хоюки Шинононо (Жуть, а не фамилия — прим. автора)
Юкана в роли Сесилы Алкотт
Асами Шимода в роли Шин Ин Фанг
Кана Ханадзава в роли Чарли Дунойс
Марина Инойе в роли Лауры Бодеуиг
P. S. Простите, за мой японский.
Также над аниме продолжат работу:
Ясухито Кикучи продолжит быть главным(режиссёром). Персонажей теперь рисует Куми Хории(Student Council’s Discretion, Zone of the Enders),к Такеши Такакура присоединится Коичи Мугитани (Busou Shinki) для работы над дизайном мехов. Музыку, все также, пишет Хикару Нанасэ.

Немного о сюжете. Второй сезон закономерно продолжит первый. Ну, а для тех, кто незнаком и с первым, цитирую автора с world-art’a:
В ближайшем будущем в Японии (где же еще?) изобрели чудесный боевой костюм, оператор которого получал огромную силу, скорость, могучую защиту и целый арсенал встроенного оружия. Человек становился подобен универсальному истребителю, потому костюм получил название «Небесный Доспех», сокращенно НД. Если учесть, что пилот мог активировать костюм силой мысли, а талантов хватало в каждой стране, то станет ясно, почему войны прекратились, а НД занял нишу «оружия сдерживания». Теперь работы по его развитию велись под благовидным предлогом «мирного применения», к примеру, в спортивных состязаниях, где участвовали представители всех наций. Точнее, представительницы, поскольку активировать Доспех могли только женщины!

В обществе, целиком зависящем от чудо-техники, снова воцарился матриархат. Но спустя десяток лет с открытия Доспеха мир потрясла новая сенсация — нашелся первый мужчина, способный стать его пилотом! И вот Ичика Оримура, 15-летний герой поневоле, стараниями японского правительства поступил в Небесную академию, где учатся самые талантливые пилоты со всего мира. Теперь Итике, единственному парню среди сильных и агрессивных красавиц, нужно постоять за честь безвинно пострадавшего «слабого пола», разобраться с подругами детства, укрепить э-э… международные связи, а еще ведь и учиться когда-то надо!

  • August 16, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!