Аниме-новости
Анонс аниме по манге «Showa Genroku Rakugo Shinju»
  • 0
  • 749

В 23-м номере журнала Itan, издаваемого Kodansha, объявлено, что запущена в работу аниме-адаптация исторической манги Харуки Кумоты Showa Genroku Rakugo Shinju. Так же сообщается, что шестой том манги поступит в продажу 6 марта 2015 года совместно с OVA, под названием Yotaro-hen Zen-pen, на DVD. Вторая OVA, Yotaro-hen Ko-Pen, появится на прилавках японских магазинов 7 августа с восьмым томом манги, сразу после неё выхода планируется премьера первого эпизода телевизионного аниме-сериала. Персонажей в первом OVA-эпизоде озвучат: Сэки Томокадзу в роли Ётаро, Исида Акира в роли Якумо и Кобаяси Ю в роли Конацу. В следующем выпуске журнала, выходящем 6 февраля, будет объявлен состав команды и сейю, работающих над аниме-сериалом.

Сюжет, происходящий во времена эпохи Гэнроку (1960–1970), повествует об уже немолодом заключенном по прозвищу Ётаро, что значит «антигерой» или «недалёкий человек», досрочно выпущенном за примерное поведение. Вернувшись в общество, он решил посвятить себя ракуго. Находясь под впечатлением игры Якумо, известного как «бог смерти», Ётаро просит взять его в ученики. Кумота начала публиковать свою мангу в 2010 году.


Ракуго — японский литературный и театральный жанр, созданный в XVI–XVII веках. Под этим названием обычно известны миниатюры, исполняемые профессиональными рассказчиками (ракугока) на эстраде или сцене театра ёсэ. Как по форме, так и по содержанию ракуго разнообразны. Иногда они имеют характер анекдота, иногда же представляют собой довольно длинный рассказ.

  • December 8, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!