Аниме-новости
Genocidal Organ и Harmony: Новое промо полнометражного проекта по новеллам Сатоси Ито
  • 0
  • 1719

В минувший четверг, Noitamina показали новую рекламу анимационного полнометражного проекта, за основу которого будут взяты научно-фантастические новеллы Genocidal Organ и Harmony от автора Сатоси Ито, известный также под псевдонимом Project Itoh.


Пока известно, что новеллы Genocidal Organ и Harmony будут адаптированы под формат полнометражного анимационного фильма, но пока не ясно будет ли это один фильм или же два разных.

Роман Genocidal Organ был дебютной работой Сатоси, которую он выпустил в 2007 году, а в 2012 Голливуд заинтересовался новеллой. Ну так о чём же она? Viz Mediaописывает её следующим образом:

Война с террором была проиграна, когда Сараево было уничтожено самодельным ядерным устройством. Ведущие демократии превратились в государства тотальной слежки, а развивающиеся страны утонули под волной геноцида. Похоже за крахом мира стоит таинственный американец по имени Джон Паул. За ним охотится специальный агент Клэвис Шепард, который пытается выйти на него по обломкам цивилизации, а также найти истинное сердце тьмы — Орган Геноцида.

Последний же роман автора — Harmony — дебютировал в Японии в 2008 году.

По сюжету, в будущем миру всё-таки удалось достигнуть утопии благодаря медицинским нано-технологиям, и мощной этике социального влияния и взаимного уважения. Этот совершенный мир был бы идеальным, если бы не три молодые девушки, которые решили бросить вызов тоталитарной доброжелательности и супер медицине, пытаясь покончить с собой путём голодания. Это не сработало, а одна из девушек — Туан Кири — в последствии решает повзрослеть и становится членом Всемирной Организации Здравоохранения. Когда кризис угрожает гармонии нового мира, Туан встречает ещё одного человека желающего покончить с собой, и вместе они должны помочь сохранить планету… от себя.

Тогда Ито-сан написал не только Harmony, но и адаптацию игры Metal Gear Solid: Guns of the Patriots, пока лечился от рака. Вылечиться ему так и не удалось. В марте 2009 года он скончался на 35 году жизни.

  • November 27, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!