Аниме-новости
Electronic Arts третий год подряд называют идеальным работодателем для геев
  • 0
  • 502

Издательство Electronic Arts третий год подряд называют идеальным работодателем для геев. Об этом сообщают западные игровые порталы со ссылкой на американскую организацию «Кампания за права человека» (Human Rights Campaign, HRC), которая уже много лет занимается вопросом защиты прав лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров. Electronic Arts стала единственной игровой компанией [из обнародованного вчера списка HRC лучших работодателей наступающего 2015 года] с рейтингом в 100% по шкале «индекса равноправия».

Подобные рейтинговые списки публикуются экспертами организации с целью рассказать представителям секс-меньшинств, где они могут нормально работать без всякой оглядки на свою ориентацию. Где не станут предметом унизительных насмешек и не подвергнутся гонениям со стороны других рабочих или руководства.

Как уже сообщалось ранее, игровое издательство запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации в принципе, с непослушными сотрудниками проводятся серьезные беседы. Кроме того, EA продолжает активно поддерживать ЛГБТ-сообщество: принимает участие в гей-парадах, спонсирует различные организации и добавляет гомосексуальный контент в свои игровые продукты. Из последнего — Dragon Age: Inquisition.

Как и в прошлом году, EA отметила, что признание HRC для нее — большая гордость.

Если говорить о других известных в индустрии компаниях, которые занимаются не только играми, в список HRC 2015 попали Dell, Apple, Microsoft, Facebook и Google.

  • November 27, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!