Аниме-новости
Sony со скандалом удалила свою “горячую рекламу” PlayStation Vita про мастурбацию
  • 0
  • 1041

Компания Sony Computer Entertainment со скандалом удалила с официального каналаPlayStation свою «горячую рекламу» портативной консоли PlayStation Vita.

Многие западные пользователи сочли выложенный в сеть ролик с намеком на мастурбацию оскорбительным и совершенно неприемлемым. В частности, японского гиганта обвинили в унижении женщин и потворстве грязным побуждениям подростков. «Sony должно быть стыдно за такое», — пишет обозреватель Daily Mail Online в материале с негативными комментариями от представителей общественных организаций и журналистов.



На протяжении большей части попавшего под раздачу видео сексуальная доктор по имениГрэйс Пауэлс говорит с потенциальной аудиторией приставки о занятиях «прекрасном», чего «совершенно не стоит стесняться», так как этим «занимаются все и везде»…

«Сколько раз ты делал это вчера? В спальне под одеялом? Или… ты предпочитаешь заниматься этим на кухне? А может… в туалете?», — спрашивает госпожа Пауэлс, соблазнительно смотря в камеру.

Только к концу видео становится ясно, что девушка говорит о функции Remote Play, работающей на PlayStation Vita в связке с PlayStation 4.

Пресса попросила Sony прокомментировать удаление видео, но не получила никакого ответа.

Игровая реклама японского гиганта и раньше неоднократно подвергалась жесткой критике, однако теперь, судя по всему, Sony станет «творить» сложнее. Вчера Федеральная Торговая Комиссия США обвинила платформодержателя в массовом обмане потребителей, пригрозив пристальным наблюдением за его рекламной деятельностью.

* Пользователи успели сохранить скандальный ролик до его удаления с официального канала PlayStation, поэтому он быстро разлетелся по сети, попав в том числе и снова наYouTube.

  • November 26, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!