Аниме-новости
Глава GameStop недоволен раздачей бесплатных игр и снижением цен на цифровые версии игр, предупреждает Sony и Microsoft, чтобы они не совершали ошибку
  • 0
  • 436

Глава GameStop Тони Бартел обеспокоен тем, что распространение игр через цифровые магазины в будущем может привести к опасно низкому уровню цен на игры.

Общий оборот бесплатных цифровых игр, которые входят в бандлы Xbox One с Assassin’s Creed и предстоящие бандлы PlayStation 4 для Черной Пятницы, GameStop оценивает в 100 миллионов долларов. И Бартел не совсем доволен таким положением дел.

«Мы должны убедиться в том, что мы не совершим ту же ошибку, как другие развлекательные индустрии, в которых цена на цифровой контент намного ниже, чем за контент на физическом носителе. Когда закончится программа раздачи бесплатных цифровых игр, мы должны начать работать вместе, чтобы адекватно выставлять цены на продукты, тем самым принося прибыль всем заинтересованным сторонам.»

Бартел рассказал, что недавнее исследование показало, что средняя цена, которую потребитель платит за цифровую версию AAA-игры, составляет 22 доллара. По мнению Бартела эта цена должна быть в районе 35 долларов.

Бартел считает, что средняя цена в 22 доллара неустойчива и неприемлема для игры, которая на физическом носителе стоит 60 долларов.

  • November 24, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!