Аниме-новости
CROSSFAITH – MADNESS
  • 0
  • 678

В преддверии первых российских концертов японских монстров электро-хардкора и памятуя о прошлогоднем полноформатнике APOCALYZE, вызвавшем неоднозначную реакцию слушателей, мы решили узнать, что CROSSFAITH предлагают публике в новом сингле MADNESS, который увидел свет 8 октября.

Итак, заглавная песня нового сингла CROSSFAITH потрясает. Потрясает своей абсолютной невыразительностью: «никакой» припев и слишком танцевальный ритм не приносят ничего кроме разочарования. Вдобавок слушателям со стажем до сих пор не удаётся полностью привыкнуть к тому, что вокалист Kenta теперь поёт — больше никакого гроула, от которого раньше в ужасе и предвкушении холодели внутренности, нет, а чистый вокал эта команда выдаёт весьма и весьма банальный.

Частично реабилитироваться группе удаётся в Dance With The Enemy. Начинается интро — и вот они,CROSSFAITH, которых мы все знаем и на которых в своё время «подсели». Возможно, музыканты решили не отпугивать поклонников полным уходом от старого звучания и всё-таки добавить с релиз что-то в стиле старого доброго жирного хардкора? Танцевать с врагом под этот трек вряд ли получится, а вот насмерть запинать его в моше — легко!

Третья S.O.S. — попытка собрать вместе старое и новое, танцевальный ритм и чистый вокал с электроникой, скримом и тяжёлыми риффами.

В этом релизе CROSSFAITH прошли по грани: ещё чуть-чуть, и обвинений в полном копированииPendulum избежать бы не удалось, хотя, казалось бы, японские музыканты вступили в те области электроники, которые целиком и полностью принадлежат британо-австралийскому трио.

3,5 из 5 по нашему личному драйвометру.

Увидимся на концертах: 26 ноября — в питерском Зале ожидания, а 27 ноября — в московской Вольте;-)

  • November 24, 2014

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!