Аниме-новости
Топ-3 вещей, которых вы не знали о манге “Hunter X Hunter” и её создателе Йошихиро Тогаши
  • 0
  • 1433

1. У автора манги «Hunter X Hunter» Йошихиро Тогаши серьёзные проблемы с позвоночником


Сейчас Йошихиро 51 год, и ни у кого не вызывает удивление, что он часто уходит на больничный или берёт отпуск за свой счёт. Всё началось ещё 30 лет назад, когда один из ассистентов обнаружил Тогаши лежащим на полу — мангака корчился от боли, стонал, но продолжал рисовать. Он отказался от скорой, лишь попросил сделать ему тёплый компресс. Тогда Йошихиро было чуть больше 20 лет

2. Детали мангака всегда отрисовывает сам


Дедлайны созданы чтобы гореть. В условиях, когда всё должно быть сделано «ещё вчера» редакция работает на износ. Один из ассистентов Йошихиро рассказывает случай, когда они в очередной раз не успевали вовремя сдать выпуск: ели, спали и жили на работе. Он задремал на рабочем месте и случайно подслушал разговор между Тогаши и выпускающим редактором журнала:
-Брось ты это, оставь прорисовку помощникам. Пусть они займутся деталями. Ты же жутко устал!
-Нет, есть одна вещь, которую я не могу заставить их делать… Если я не буду заниматься этими мелкими нюансами, то и не буду автором этой манги.

3. В молодости Йошихиро Тогаши повстречал «Бога Манги»


В 1986 году Тогаши выиграл престижное сореванование среди мангак — «Tezuka Manga Award». Проводил его автор самой знаменитой манги в истории человечества Осаму Тезука, создатель «Астробоя». После официальной части они встретились отдельно и Тезука сказал начинающему мангаке:«Прошу тебя, делай только такую мангу, которая будет вдохновлять детей мечтать!» Йошихиро часто вспоминает этот случай из своей молодости и говорит, что именно он определил всё его дальнейшее творчество.

Для интересующихся, мой паблик ВК: https://vk.com/snezhniynezhniy

  • September 18, 2017

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!