Аниме-новости
В честь Хацунэ Мику построили ХРАМ!!
  • 0
  • 841

Хацунэ Мику — самый известный и популярный айдол в мире. Впервые она была показана широкой публике 31 августа 2007 года компанией Crypton Future Media. Именно эта дата и считается официальным днём её рождения. Сегодня она отмечает свой второй юбилей — ей исполняется 10 лет.

Фанаты подарили своему кумиру очень и очень необычный презент — они открыли в честь неё ХРАМ! куда каждый может придти и выразить свои чувства к Хацуне.

Постройку установили в одном из Торговых центров в Южной Корее. Что интересно: на установку памятника деньги собирались в Интернете при помощи краундфандинга. Изначально сумма была заявлена совершенно космическая: 40 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! В успех не верил почти никто — на Кикстаретере надонатили лишь десятую часть — 4 000 $ Однако ребята не растерялись и открыли такой же проект на одном из азиатских аналоговых сайтов, куда люди могут скидывать деньги.

Ход оказался выгодным невероятно: в общей сложности им перечислили 37 000 $ (около 2 миллионов 100 тысяч рублей). Сам храм решено было сделать высокотехнологичным: с моушн-детализацией движений, фокусировкой объекта и проч. и проч.

Вот видео из самого храма:


Жаль только простоит всего месяц: арендовать целый зал в огромном Торговом Центре дико дорого.




  • August 31, 2017

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!