Аниме-новости
Голливуд экранизирует «Атаку Титанов»
  • 0
  • 4651

Голливуд в лице студии Warner Bros. не стал игнорировать популярность манги и аниме (но не кино) «Атака на Титана» (Shingeki no Kyojin) и вступил в переговоры по поводу приобретения прав на собственную экранизацию. Издание Deadline уверяет, что киношники заинтересованы в ремейке одноимённого игрового фильма режиссёра Синдзи Хигучи. Хотя мы искренне надеемся, что источники Deadline ошибаются и в основу голливудской картины лягут именно аниме или манга.
Если сделка пройдёт гладко, то продюсером проекта станет Дэвид Хейман — он известен тем, что спродюсировал всего «Гарри Поттера» и свежий спин-офф про «Фантастических тварей». Также имя Хеймана можно найти в титрах фильмов «Гравитация» и «Я — легенда».
Действие первоисточника разворачивается в мире, где остатки человечества живут в городах, отгороженных от внешнего мира гигантскими стенами. Такие укрепления необходимы, чтобы не опасаться Титанов — гигантских гуманоидных существ, которые без видимых причин любят полакомиться человечиной. Титаны очень сильно уменьшили людскую популяцию — до опасно низких чисел.
Три протагониста истории — Эрен Йегер, его сестра Микаса Акерман и их общий друг Армин Арлерт. Жизнь главных героев навсегда меняется, когда Колоссальный Титан разрушает стену их города и в результате нападения монстров погибает мать Эрена. Тогда Эрен, Микаса и Армин дают страшную клятву извести всех Титанов и присоединяются к элитной группе солдат, сражающейся с Титанами за пределами стен.
Манга-первоисточник разошлась суммарным тиражом более 60 млн экземпляров, а аниме-экранизация стала одной из самых продаваемых в истории — японцы скупили почти полмиллиона дисков. Полнометражные фильмы «Атака Титанов» в кино у себя на родине двумя частями собрали около $ 46 млн, то есть выступили уже далеко не так успешно.

  • January 19, 2017

Комментарии
0
Зарегистрируйся и получи доступ к большему количеству материалов!